Самый первый христианский DJ в мире!

Walter Gibbons родился 2 апреля 1954 года в Нью-Йорке. Гиббонс – новатор и экспериментатор, заложивший существенный камень в развитие ди-джеинга и танцевальной культуры в целом. Он изобрёл технические приёмы, которые через пять лет только начинали использовать хип-хоп артисты; которые сейчас мы считаем обычным делом.
Как известно, клубная жизнь 70-х была тесно переплетена с гей-культурой, а местами даже основана на ней. И само собой Уолтер Гиббонс купался в этом. Не сказать, что он был геем, но его лучший друг был таковым. И, соответственно, музыка в клубах играла с сексуальным подтекстом.
После конфликта с хозяином клуба Galaxy21 по поводу тайного регулятора громкости, Гиббонс уезжает в Сиэтл и работает в клубе Sanctuary. Там он встречается с давним другом-христианином, который помог ему обрести Христа. Спустя время, Уолтер Гиббонс возвращается в Нью-Йорк возрождённым христианином. Он снова работает в клубе Galaxy21.

Но публика любила песни с сексуальным подтекстом. Артист пользовался особой популярностью на afterparty, где мужчины могли заняться сексом прямо на танцполе. Уолтера Гиббонса это не устраивало. Он отказывался играть пошлую музыку и меньше появлялся на afterparty. Он постепенно терял публику и работу. Приходилось устраиваться в клубы более низкого рейтинга.
К тому времени Уолтер Гиббонс начал постепенно терять и здоровье. Но он продолжал верить в Бога и нести Его Слово. Однажды в интервью он сказал известному телеведущему Стиву Харви:
«Важно помнить, что всякий раз, когда ты меняешь пластинку, то её название или ещё что-то откладывается в умах людей. Что касается меня, то я должен позволить ди-джействовать Богу. Сам я всего лишь Его инструмент». 
Артист умер в возрасте 40 лет от осложнений, вызванных СПИДом 23 сентября 1994 года...
Walter Gibbons не писал собственные композиции и ремиксы на христиан тоже не делал. Но после принятия Христа он работал только с тем материалом, который подходил под его религиозные взгляды.

Вот несколько его ремиксов, которые имеют такой характер:

  • Double Exposure - My Love Is Free (Walter Gibbons mix)
  • Double Exposure - Ten Percent (Original Walter Gibbons 12“ Mix)
  • Gladys Knight - It's A Better Than Good Time (Full Walter Gibbons Mix)
  • Gladys Knight - Saved by the Grace of Your Love (Walter Gibbons 12'' Remix)
  • Sandy Mercer - You Are My Love (Walter Gibbons Remix)
  • True Example - As Long As You Love Me (A Walter Gibbons Mix)
  • True Example - Love Is Finally Coming My Way (A Walter Gibbons Mix)
Гиббонс всей своей оставшейся жизнью нёс Божье послание: через интересы, одежду, образ жизни и, конечно же, через музыку. Когда он жертвовал свою музыкальную коллекцию в благотворительность, он подписывал её христианским посланием. Работая в клубах, он ставил госпел-музыку и зачитывал отрывки из Священного Писания.
Это яркий пример того, как резидент самого модного в то время клуба Galaxy21, перспективный новатор и востребованный артист посвятил свою жизнь Богу и отказался от всего, что противоречило его христианской морали.
Я уверен, что Walter Gibbons не пожалел, что сделал этот шаг, хотя были люди, которые отговаривали его от этого, осуждали и, возможно, даже смеялись. Как же иногда нам тяжело расстаться в этой жизни с тем, что мешает нам полностью посвятиться Господу!
«Когда Уолтер обратился в религию, он перестал играть массу музыки и сосредоточился только на песнях "с идеей", - вспоминает Алекс Роснер, звукоинженер клуба Galaxy21. - В этом нет ничего дурного, но круг его слушателей оказался сильно ограничен. К сожалению, люди пропускали идеи мимо ушей, хотя, по правде говоря, ушей на его вечеринках осталось не так уж много. В то время нельзя сказать ничего плохого о пути, который Уолтер выбрал. Просто большинству он был чужд».
Тем не менее, Уолтера Гиббонса не перестали уважать. Он по-прежнему остаётся звездой диско-сцены 70-х и 80-х годов. На сегодняшний день созданы фан-клубы его имени по всему миру. Во всех популярных магазинах продаются его музыкальные коллекции. Walter Gibbons остаётся жить в наших сердцах и на Небесах...
-----------------------------------------------------------------
Дорогие друзья! Некоторое время я горю идеей написать книгу об истории и концепции Христианской танцевальной культуры. Я понимаю, что это большой труд, требующий времени, ресурсов и сил. Я молюсь, чтобы Бог дал мне всё это (если, конечно, это будет соответствовать Его святой воле). Я также буду очень рад любой помощи с вашей стороны, дорогие друзья. Я понятия не имею, как писать книгу, в каком формате излагать текст и так далее.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Социальные перспективы молодежи в современном мире

Невероятное путешествие Восклицательного Знака (рассказ)

CEDM – идеальная площадка для возрождения молодёжи